关于表彰 2018-2019学年度“优秀学生教学信息员”的决定
  发布时间:2019-10-09   浏览次数:

关于表彰 2018-2019学年度“优秀学生教学信息员”的决定

各教学院:

自我校实行学生教学信息员制度以来,教学信息员工作得到了校领导、广大师生及各部门的重视与支持,有利于准确掌握教学实际状态,充分发挥大学生参与教学管理和教学检查的主体作用,促进了教学质量和教学管理水平的稳步提

高。

为表彰先进教学信息员,充分发挥其模范带头作用,根据《湖北理工学院学生信息员制度实施办法(试行)》(湖理工发〔201637 号)文件规定,经各教学院(部)推荐,教学质量监测与评估中心和校团委联合审核,决定授予刘露等同学“优秀学生教学信息员”的荣誉称号。

希望受表彰的教学信息员谦虚谨慎、锐意进取,同时也希望全校同学以他们为榜样,积极进取,甘于奉献,争当先进。

 

 

 

附件:湖北理工学院2018-2019学年度优秀学生教学信息员名单

 

 

 

 

 

 

 

                                  湖北理工学院

 

                                   2019 10 8

 

 

 

附件:

 

         湖北理工学院2018-2019学年度优秀学生教学信息员名单

所属教学院

姓名

专业班级

艺术学院

刘露

2017级建筑装饰工程二班

艺术学院

胡佩

2018级环境艺术设计三班

艺术学院

叶鹏程

2018级环境艺术设计四班

艺术学院

任炜

2018级环境艺术设计四班

艺术学院

焦世林

2018级环境艺术设计四班

艺术学院

陈虞翔

2018级视觉传达设计一班

艺术学院

李新宇

2018级环境艺术设计三班

艺术学院

汤天瑞

2018级环境艺术设计二班

艺术学院

闵瑞

2018舞蹈表演二班

艺术学院

张莲君

2018级环境艺术设计四

经济与管理学院

周倩

2018级工商管理

经济与管理学院

周慧

2018 财务专升本一班

经济与管理学院

冯呈祥

2017级国际经济与贸易二班

经济与管理学院

刘欣琪

2017 市场营销班

材料科学与工程学院

任一丹

2018级无机非新兴

材料科学与工程学院

雷楚

2017级材料工程技术专二班

材料科学与工程学院

杨文豪

2018级无机非金属

师范学院

伍玲

2018级教育二班

师范学院

王高昂

2018 教育学二班

师范学院

曾淑彦

2018级小学教育二班

机电工程学院

黄安祥

2017级机械设计制造及其自动化一班

机电工程学院

程初忆

2018级机械三班

机电工程学院

佘永镇

2018级材料成型及控制工程

国际学院

刘蓝

2017级视觉传达设计一班

国际学院

刘默迪

2018级视觉传达设计二班

国际学院

姚亚婷

2018级视觉传达设计一班

国际学院

李金金

2018级视觉传达设计一班

国际学院

何思危

2017级视觉传达设计二班

计算机学院

高云峰

2017级物联网工程

计算机学院

郑森林

2018级计算机大类一班

计算机学院

黄珍蕾

2018计算机级大类四班

土木建筑与工程

薛伟来

2017级土木工程二班

土木建筑与工程

李紫琴

2018级土木工程二班

土木建筑与工程

彭搞胜

道路桥梁与渡河工程

化学与化工学院

闫玲

2017级化学工程与工艺一班

化学与化工学院

曾皓月

2018级化学工程与工艺一班

化学与化工学院

魏昨明

2018级化工生物技术

外国语学院

孙伟杰

2018级外国语言文学类本科一班

外国语学院

汪贤玉

2017级英语本科二班

外国语学院

刘太维

2017级商务英语本科二班

数理学院

刘静琰

2018级信息与计算科学二班

数理学院

曹炼

2018级应用物理学二班

医学院

刘思远

2018级药学二班

医学院

邓玉刚

2018级临床本科

医学院

秦陈林

2018级临床专科二班

医学院

秦建平

2017级医学检验技术专科一班

医学院

李会光

2017级护理学本科二班

电气与电子信息工程

黄瑞

2018 电气类二班

电气与电子信息工程

熊大庆

2017 通信工程

电气与电子信息工程

王彤

2016级新电信

电气与电子信息工程

程志华

2017级电气工程及其自动化一班

环境科学与工程学院

刘智

2017级环境工程三班

环境科学与工程学院

张洪舟

2018级能源与环境系统工程

环境科学与工程学院

余彦辉

2018级能源与环境系统工程

光谷北斗国际学院

陈子依

2017级国际经济与贸易一班

光谷北斗国际学院

石文康

2016级遥感科学与技术一班

宜兴工程学院

陈露楠

2016级卓越工程师计划班

宜兴工程学院

任丽

2018级专升本机械设计制造及自动化二班

滨江学院

余翠

17级会计一班

滨江学院

杨艳然

18级会计一班

滨江学院

张希

18级计算机一班